常见问题

新单位注册——预申请通过后如何登录填写正式注册申请书?

申请书PDF文件中“合作研究单位”为空怎么办?

如何添加参与人账号?

申请书生成PDF文件不显示“电话”?

关于填写2022年”科研简历“——重要提示!!!

申请书生成草稿PDF文件,科研简历内容仍然是原来的怎么办?

代表性研究成果无法选中添加导入至科研简历怎么办?

如何提交生成科研简历PDF文件?

如何填写修改“教育经历、博士后工作经历”等相关信息?

项目申请书如何上传——申请人/参与人“个人简历”?

个人简历如何添加“代表性研究成果”?

依托单位如何“上传申请项目清单/上传单位承诺书”?

苹果手机登录系统后,点击办事快捷图标无反应?

火狐浏览器登录系统后,点击办事快捷图标无反应?

如何查询申请项目评审结果

工作有变动,系统账号使用注意事项

经费表不能录入修改怎么办?

依托单位信息变更后,登录原账号提示:账号失效或无管理员权限怎么办?

项目申请人、项目评审专家等用户账号绑定的是单位邮箱,收不到基金委发的相关邮件如何处理?

如何填写原创项目全文反评估?